Portal MEC
www.ufrj.br
 
Mestrado, Residência e Cursos
Webmail
Atas
Membros
Calendário
Regimento

 



Membros da Congregação


Membros Natos:
  • Armando Meyer - Diretor
  • Jaqueline Ferreira - Vice-Diretora
     

Coordenadores de Área:

Titulares:

  • Elaine Brandão – brandao@iesc.ufrj.br
  • Ricardo Antonio Wanderley Tavares - rwtavares@terra.com.br
  • Paulo Mendonça (suplente de Ricardo) - pauloexm@gmail.com
  • Rejane Sobrino Pinheiro - rejanesp07@gmail.com
  • Jacqueline Cintra - jacqueline@iesc.ufrj.br
  • Gabriel Schütz- gabriel@iesc.ufrj.br
  • Alexandre Costa - alexandrecostaleal@hotmail.com

Representante dos Professores Titulares:

Titular:

  • Volney Câmera - volney@iesc.ufrj.br


Representante dos Professores Associados:

Titular:

  • Carmen Froes - carmenfroes@iesc.ufrj.br


Representante dos Professores Adjuntos:

Titular:

  • Lucia Abelha - abelha@iesc.ufrj.br

Representantes do Corpo Técnico Administrativo:


Titulares:

  • Roberto Unger - roberto_unger@iesc.ufrj.br
  • Diego Barbosa - diegobarbosa@iesc.ufrj.br

Suplentes:

  • Monica Magnanini - monica@iesc.ufrj.br
  • Fatima Moraes - fgoncalves@iesc.ufrj.br
  • Janimar Neves - janimarneves@iesc.ufrj.br


Representante dos Professores Assistentes:

Titular:
  • Paula Brito - paulabrito@iesc.ufrj.br

Suplente:

  • Márcia Ribeiro – marcia.ribeiro@iesc.ufrj.br


Representante dos Alunos da Graduação:

Titulares:

  • Thaisa Passos - thaisa_huguenin@hotmail.com 
  • Erika Tritany - suplente erikatritany@hotmail.com


Representante dos Residentes:

Titular:

  • Thiago Rodrigues de Paula - rdp.thiago@gmail.com

Suplente:

  •  Edgard Caires Gazzola André  ecga.sp@gmail.com


 
 

 
Conectado à Internet através do Núcleo de Computação Eletrônica - NCE/UFRJ e RedeRio de computadores